Пятница, 26.04.2024
Сауна Строй Сервис
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Форум. Строительный портал. Советы, вопросы, ответы, размышления » Различные виды утеплителей. Применение. Особенности. Knauf (Какие утеплители можно применять под обшивку?)
Различные виды утеплителей. Применение. Особенности. Knauf
ARtuRScoRpioNДата: Суббота, 19.02.2011, 00:03 | Сообщение # 1
Император всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 100
Статус: Offline


Компания KNAUF INSULATION входит в состав международной группы Кнауф и имеет производства в странах Европы и США. KNAUF INSULATION - наиболее активно развивающаяся в мире компания по производству изоляционных материалов. На российском рынке Knauf Insulation представляет изделия на основе базальтового, стеклянного штапельного волокна - минеральную вату, стекловату, а также экструдированный пенополистирол, полистирол, фибролит. Изоляция Knauf Insulation обладает акустическими, энергосберегающими и водоотталкивающими свойствами, низкой теплопроводностью, паропроницаемостью, устойчивостью к нагрузкам. Продукция Кнауф Инсулейшн разработана с учетом требований российского рынка и применяется для термозащиты зданий нового и вторичного жилья, промышленных и общественных зданий.




Изобретение инновационной технологии ECOSE™ позволило производить минераловатные утеплители из натуральных компонентов, в том числе и связующее, что до сих пор никому не удавалось. Кнауф Инсулейшн с ECOSE™ technology не похож на прежнюю теплоизоляцию и имеет натуральный коричневый цвет: не содержит искусственных красителей и отбеливателей.

Как доказали исследования, применение качественной теплоизоляции позволяет значительно (до 50%) снизить расходы на отопление и кондиционирование зданий. Как правило, затраты на приобретение утеплителя окупаются в короткие сроки за счет повышения теплоэффективности здания.

Теплоизоляционные материалы, разработанные на основе технологии ECOSE® — это инновация в сфере производства теплоизоляции (утеплителя). Теплоизоляционный материал, который удалось создать специалистам KNAUF Insulation, является действительно уникальным натуральным и безопасным материалом, аналогов которому в мире пока нет. Материал может быть, с полным на то правом, назван «безопасный утеплитель».

Утеплитель Кнауф опровергает сложившееся мнение о стекловате как о «колючем» продукте. Мягкий на ощупь, эластичный материал, не крошится и не ломается, что обеспечивает сохранность материала, а соответственно позволяет избежать впоследствии «мостиков холода».

Кнауф является одной из самых передовых и уважаемых компаний в мире по производству тепло- и звукоизоляционных материалов. Явными преимуществами компании являются широкий ассортимент продукции и высокое качество. Ассортимент компании включает утеплитель Кнауф (Knauf), стекловату, минеральную вату, экструдированный полистирол и пенополистирол.

Рулонный утеплитель Кнауф Термо Ролл - 044 предназначен для теплоизоляции чердачных и межэтажных перекрытий, а также в качестве утеплителя стеновых и других каркасных конструкций в загородном домостроении.

Утеплитель Кнауф Термо Ролл - 040 удобен для использования в качестве утеплителя в стеновых и кровельных конструкциях с расстоянием между стойками или профилем 600 мм, таких как межкомнатные перегородки, межэтажные, чердачные перекрытия. За счет дополнительных 10 мм утеплитель Кнауф Термо Ролл можно устанавливать в стеновых конструкциях без крепежных элементов.

Утеплитель Кнауф Термо Плита - 037 предназначен для изоляции скатных кровель, наружных стен и других каркасных конструкций. Утеплители Кнауф монтируются между стойками каркаса стен. Предлагаемая ширина оптимально подходит для используемого шага стоек стеновых и кровельных конструкций.

Утеплитель Кнауф прост в использовании, легко режется и монтируется, кроме того обладает высокой прочностью и устойчивостью к нагрузкам. Кроме того утеплитель Кнауф изготовлен из натуральных материалов, поэтому безопасен для здоровья и окружающей среды.
Прикрепления: 7423141.jpg (21.2 Kb) · 8830768.jpg (22.4 Kb) · 6560578.jpg (37.1 Kb) · 1793525.jpg (25.7 Kb) · 8622414.jpg (30.9 Kb)
 
ARtuRScoRpioNДата: Суббота, 19.02.2011, 00:08 | Сообщение # 2
Император всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 100
Статус: Offline

Безопасный утеплитель KNAUF Insulation: утепление по всем стандартам безопасности. Негорючая теплоизоляция от немецкого производителя

Новый негорючий утеплитель от Кнауф отличается несомненным удобством в работе, что уже отметили пользователи:
по результатам опросов, проведенных компанией, 94% респондентов подчеркнули, что с новым материалом гораздо приятнее работать: он мягкий на ощупь и не колется, как другие материалы применяемые для утепления;
Негорючая теплоизоляция ECOSE® не имеет неприятного химического запаха, как подчеркнули 75% опрошенных;
по мнению опытных монтажников, новый материал отличается гораздо меньшей пыльностью;
Большинство опрошенных отметили, что новый материал удобно и легко резать.

В результате проведенных исследований было доказано, что теплозащитные характеристики нового материала находятся на столь же высоком уровне, как и у лучших традиционных материалов. А отсутствие в нем фенол-формальдегидных смол, которое подтверждено результатами эпидемиологических исследований, дает возможность утверждать, что данный материал – это полностью безопасная теплоизоляция.

Негорючий утеплитель и звукоизоляционные материалы Кнауф

Компания KNAUF Insulation — это подразделение всемирно известного производителя теплоизоляционных и звукоизоляционных материалов группы KNAUF. В настоящее время компания KNAUF Insulation является одной из динамично развивающихся европейских компаний, специализирующихся на производстве высококачественных материалов, позволяющих обеспечить эффективную тепло- и звукоизоляцию зданий. В ассортимент ее продукции входит и негорючий утеплитель, разрабатываемый на основе базальтового и стеклянного волокна.

Номенклатура продукции, которую компания предлагает своим заказчикам, позволяет решать самый широкий круг строительных задач. KNAUF Insulation является признанным экспертом в области разработки и производства теплоизоляционных материалов, и сегодня деятельность ее ведется на основе комплексного подхода к нуждам клиентов. Это дает возможность легко интегрировать изоляционные материалы в современные строительные конструкции.

Прикрепления: 5234527.gif (4.8 Kb)
 
ARtuRScoRpioNДата: Суббота, 19.02.2011, 00:43 | Сообщение # 3
Император всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 100
Статус: Offline

KNAUF Insulation Термо Ролл 040

Описание

Термо Ролл 040 — универсальный минераловатный утеплитель, производится в форме матов и упаковывается в рулоны с дополнительной компрессией, для удобства транспортировки и хранения.

Применение

Рулонный материал рекомендован для применения в горизонтальных конструкциях, без нагрузки непосредственно на материал. Материал рекомендован для теплоизоляции:
- полов мансардных помещений,
- междуэтажных и чердачных перекрытий,
- полов по лагам (над подвалами или над грунтом).

Возможно применение материала в скатной кровле, а также в вертикальных конструкциях — несущие внешние стены, перегородки, предназначенные для изоляции помещений с разными температурными режимами. Материал устанавливается между несущими лагами враспор без стыков в местах соединения между матами и лагами.

Рекомендованное применение

1) 2) 3) 4)
1) Чердачные перекрытия 2) Межэтажные перекрытия 3) Утепление полов по лагам 4) Скатная кровля

Преимущества материала Термо Ролл 040

- безопасен для здоровья;
- негорючий пожаробезопасный материал;
- высокие теплотехнические показатели;
- простота монтажа и минимальное количество отходов достигается за счет эластичности и гибкости матов и плит;
- разнообразие групп теплозащиты материалов позволяет оптимизировать толщину теплоизоляционного слоя и значительно снизить стоимость работ и конструкции;
- малый вес материала и его свойства сохранять свою форму в течение длительного времени увеличивают срок эксплуатации кровли (материал плотно облегает неровности деревянных стропил, минимизирует нагрузку на всю систему, - учитывает возможные деформации дерева со временем);
- высокая паропроницаемость материала превосходит по показателям материалы на основе базальтового волокна;
- теплоизоляционные материалы без запаха и раздражающих факторов кожи;
- сырье для производства стекловолокна — битое стекло (стеклобой) — экологически безопасный и долговечный материал;
- материал может поставляться в компактной упаковке, а также в упаковке с увеличенным объемом.

Прикрепления: 5360266.jpg (5.1 Kb) · 9954953.jpg (6.5 Kb) · 8872081.jpg (5.1 Kb) · 2741992.jpg (5.1 Kb) · 9339178.jpg (32.9 Kb)
 
evgeniievtushenko472Дата: Среда, 18.08.2021, 18:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум » Test category » Форум. Строительный портал. Советы, вопросы, ответы, размышления » Различные виды утеплителей. Применение. Особенности. Knauf (Какие утеплители можно применять под обшивку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz